| EXSHINE Modello di prodotti: | EX-MCIMX6D7CVT08AC |
|---|---|
| fabbricante Modello di prodotti: | MCIMX6D7CVT08AC |
| fabbricante / Marca: | NXP Semiconductors / Freescale |
| Breve descrizione: | IC MPU I.MX6D 800MHZ 624FCBGA |
| Stato Lead senza piombo / RoHS: | Senza piombo / RoHS conforme |
| Condizione: | New and unused, Original |
| Scarica il foglio dati: | I.MX 6 Series Fact SheetMCIMX6(D,Q)xC_C Datasheeti.MX 6Dual/6Quad Chip Errata |
| Applicazione: | - |
| Peso: | - |
| Sostituzione alternativa: | - |
| Tensione - I / O | 1.8V, 2.5V, 2.8V, 3.3V |
|---|---|
| USB | USB 2.0 + PHY (4) |
| Contenitore dispositivo fornitore | 624-FCBGA (21x21) |
| Velocità | 800MHz |
| Serie | i.MX6D |
| Caratteristiche di sicurezza | ARM TZ, Boot Security, Cryptography, RTIC, Secure Fusebox, Secure JTAG, Secure Memory, Secure RTC, Tamper Detection |
| SATA | SATA 3Gbps (1) |
| Controllori di RAM | LPDDR2, LVDDR3, DDR3 |
| imballaggio | Tray |
| Contenitore / involucro | 624-FBGA, FCBGA |
| Altri nomi | 935319926557 |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Numero di corpi / larghezza del bus | 2 Core, 32-Bit |
| Livello di sensibilità umidità (MSL) | 3 (168 Hours) |
| codice articolo del costruttore | MCIMX6D7CVT08AC |
| Accelerazione grafica | Yes |
| Descrizione espansione | ARM® Cortex®-A9 Microprocessor IC i.MX6D 2 Core, 32-Bit 800MHz 624-FCBGA (21x21) |
| Ethernet | 10/100/1000 Mbps (1) |
| Display e interfacce Controller | Keypad, LCD |
| Descrizione | IC MPU I.MX6D 800MHZ 624FCBGA |
| core Processor | ARM® Cortex®-A9 |
| Co-Processor / DSP | Multimedia; NEON™ SIMD |
| Interfacce aggiuntive | CAN, I²C, I²S, MMC/SD/SDIO, SAI, SPI, SSI, UART |
| Pacco standard | 60 |
|---|---|
| Altri nomi | 935319926557 |
|
|
T / T (bonifico bancario) Ricezione: 1-4 giorni. |
|
|
Paypal Ricezione: immediatamente. |
|
|
Western Union Ricezione: 1-2 ore. |
|
|
MoneyGram Ricezione: 1-2 ore. |
|
|
Alipay Ricezione: immediatamente. |
![]() |
DHL EXPRESS Tempi di consegna: 1-3 giorni. |
![]() |
FEDEX EXPRESS Tempi di consegna: 1-3 giorni. |
![]() |
UPS EXPRESS Tempi di consegna: 2-4 giorni. |
![]() |
TNT EXPRESS Tempi di consegna: 3-6 giorni. |
![]() |
EMS EXPRESS Tempi di consegna: 7-10 giorni. |
- Telit Wireless Solutions è un attivatore di comunicazioni machine-to-machine (M2M) in tutto il mondo che fornisce tecnologia dei moduli wireless e servizi a valore aggiunto, inclusa la connettività. Esclusivamente dedicato a M2M con oltre 12 anni di esperienza nel mercato, l'azienda migliora costantemente la sua leadership tecnologica con sei centri di ricerca e sviluppo in tutto il mondo. Telit offre una vasta gamma di moduli cellulari RF, e GNSS di altissima qualità, disponibili in più di 80 paesi.